top of page

Делу время – предпринимательству неделя

Обновлено: 9 мар. 2021 г.

На экономическом факультете ГСГУ проходит серия мероприятий, посвященных Всемирной неделе предпринимательства (GEW).



На экономическом факультете ГСГУ проходит серия мероприятий, посвященных Всемирной неделе предпринимательства (GEW). Практические советы для развития предприимчивости и реализации собственных бизнес-идей молодежи дают те, кто уже нашел свою нишу на рынке.



Как отметила наш ректор Жанна Константиновна Леонова, GEW в ГСГУ – это не только площадка для коммуникации студентов с представителями бизнес-сообщества, но и отличная возможность для начинающих специалистов уже сейчас окунуться в предпринимательскую среду и сделать свои первые шаги к приобретению деловых связей.


Неделя предпринимательства стартовала с Всероссийского экономического собрания, которое в этом году было посвящено 255-летию Вольного экономического общества России и Дню экономиста. Во встрече на тему «Национальные цели развития: стратегия успеха» онлайн приняли участие преподаватели и магистранты экономфака.



«Франшиза: доход или развод?» – подумать над этим вопросам студентам предложил коломенский предприниматель, владелец магазина-клуба «Hobby Games Настольные игры» Евгений Викторович Капанин. Он рассказал ребятам о тонкостях франчайзинга, его плюсах, а также о «подводных камнях», с которыми можно столкнуться, работая в сфере франчайзинга. Во время общения, конечно, не могли не вспомнить Рэя Крока – основателя международной сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс», как-никак сегодня это самая известная в мире франшиза.



Одним из спикеров Недели стал Михаил Троицкий – выпускник ГСГУ. Этого человека в нашем университете многие знают, ведь именно он продает студентам самый вкусный кофе. «Я не хотел работать, поэтому открыл кафе "GSGU"», – смеется молодой предприниматель. А если серьезно, путь Михаила к своему малому бизнесу был непрост. С какими препятствиями ему пришлось столкнуться и почему так важно, чтобы работа приносила удовольствие, он рассказал участникам встречи.



Также со студентами ЭФ и ТФ пообщалась команда представителей X5 Retail Group во главе с нашей выпускницей Екатериной Александровной Парнициной. Встречу посвятили теме «Короткие смены как возможность проявить себя и попасть в административный резерв компании». Кроме того, гости поделились собственным опытом построения карьеры в крупной компании, рассказали о перспективах развития в отрасли и обсудили аспекты сотрудничества.

9 просмотров0 комментариев
bottom of page